Лечение алкоголизма в Краснодаре и Краснодарском крае
Выезд врача за 2 мин.
Круглосуточная анонимная
помощь в лечении алкоголизма

Кодирование от наркозависимости в Сочи

Наркомания — это достаточно тяжелое хроническое заболевание, для лечения которого необходимы усилия как со стороны врача, так и со стороны самого пациента. Чтобы избавиться от зависимости, специалисты предлагают пройти процедуру кодирования от наркомании.

Кодировка от наркомании представляет собой комплекс определенных мероприятий, которые нацелены на избавление от психологического пристрастия, либо блокировку физического влечения к наркотическим препаратам. После процедуры кодировки наркоман перестает испытывать ту эйфорию, которую он ранее получал от наркотиков, а действие некоторые препаратов нацелено на то, что зависимый начнет испытывать неприятные симптомы и эмоции после очередной дозы. Это становится причиной того, что желание употребить наркотики исчезает.

Безопасно и надежно закодироваться от наркотической зависимости в Сочи можно в наркологической клинике «Сила воли».

Медикаментозный метод кодирования от наркотической зависимости в Сочи

Достаточно хорошо зарекомендовал себя в лечение наркомании медикаментозный метод кодирования. Медицинские препараты вводятся в организм зависимого вшиванием, инъекционным способом, либо перорально. Действие данной методики основывается на том, что зависимый перестает испытывать наслаждение от наркотических препаратов. В зависимости от желания наркомана и рекомендаций специалиста выбирается время действия кодировки, минимально кодирование проводится на срок от одного месяца.

Комбинирование методик кодировки — надежный способ избавиться от наркомании на всю жизнь

Кодирование от наркомании — это подготовительный этап к комплексному лечению наркотической зависимости. Врачи-наркологи очень часто комбинируют разные методики кодировки, что позволяет получить наиболее действенный результат:

  • вшивание, ежедневное употребление медицинских препаратов, психологическая поддержка. Подобное сочетание гарантирует двойную эффективность в терапии наркомании;
  • пациент перестает испытывать чувство радости при очередном употреблении;
  • начинается достаточно серьезный синдром абстиненции, который формирует отвращение к наркотическим препаратам.

Отметим, что лечение наркомании подразумевает не только медикаментозное воздействие, но и психологическое.

Психологическая и физиотерапевтическая кодировка от наркомании

Медикаментозное кодирование — это идеальный вариант для наркоманов, которые искренне желают избавиться от пагубного пристрастия, в остальных же случаях наркологи применяют такие методики кодирования, как:

Психотерапия. При помощи воздействия гипноза врач изменяет подсознание зависимого. Метод подойдет для тех, кому противопоказана медикаментозная кодировка, а также тем, кому другие методики не дали необходимого эффекта.

Физиотерапия. Подразумевает лазерное, электросудорожное или аппаратное воздействие на организм зависимого.

Наркомания — заболевание, которое очень быстро убивает человека. Наркотики оказывают негативное воздействие на все органы больного. Лечение наркотической зависимости не стоит откладывать на потом. Сотрудники клиники терапии наркомании и алкоголизма «Сила воли» знают о том, как помочь наркозависимым людям даже при тяжелой форме заболевания.

Не нашли ответа на интересующий вопрос?
Расскажите вкратце о проблеме в форме обратной связи. На вопрос ответит нарколог со стажем 20 лет.

  •  

Отправляя заявку, Вы даете согласие с условиями обработки персональных данных, установленными политикой конфиденциальности и условиями использования сайта

Наверх страниы