Лечение алкоголизма в Краснодаре и Краснодарском крае
Выезд врача за 2 мин.
Круглосуточная анонимная
помощь в лечении алкоголизма

Лечение зависимости от амфетамина в Армавире

Амфетамин относится к группе синтетических стимуляторов центральной нервной системы. В медицинских целях вещество применяли для излечения астмы и бронхита. Изучив его побочные действия, начали использовать амфетамин как средство похудения. Но последствия оказались гораздо страшнее, чем прогнозируемая польза. К веществу быстро возникает привыкание, перерастающее в наркотическую зависимость. Она лечится только при комплексном подходе, который и применяют в наркологическом центре «Сила воли» в Армавире. Врачи-наркологи клиники для каждого пациента составляют индивидуальный план лечения.

Как выглядит и действует амфетамин

Наркотики амфетаминовой группы наносят непоправимый вред организму. Они способствуют быстрому изнашиванию органов и систем, а личность наркозависимого начинает стремительно деградировать. Препарат в свое время использовался в лечебных целях, его давали солдатам для поддержания бодрости, но позже вещество изъяли из свободной продажи после того, как информация о патологическом действии амфетамина обрела широкое распространение. А после эпидемии “амфетаминовых психозов” средство внесли в список запрещенных во многих странах.

Внешне альфа наркотик выглядит как порошок белого или кремового оттенка. Запах резкий, синтетический. Часто его распространяют в прозрачных маленьких пакетиках. Если подобное обнаружено у близкого человека, стоит внимательнее присмотреться к его поведению и вызвать на откровенный разговор о вреде наркотика.

Действие амфетамина заключается в растормаживании психических реакций. Человек становится раскрепощенным, нахальным, агрессивным. Часто к такому способу самоутверждения прибегают закомплексованные, неуверенные в себе люди. Вещество действует 4-6 часов. Потом поведение зависимого резко меняется. Амфетамин вызывает тяжелую физическую зависимость, сопровождающуюся мучительной ломкой.

Последствия употребления амфетамина

Дозировка вещества часто бывает неточной, как и его концентрация, что в несколько раз повышает риск передозировки. Зафиксировано большое число случаев, наступления инвалидности либо летального исхода после первой дозы наркотика. Употребление ПАВ приводит к разрушению костей и зубов, образованию незаживающих язв на мягких тканях.

Употребление амфетамина приводит к нарушениям в работе кровеносной системы, увеличению вязкости крови и образованию тромбов, а также учащаются случаи инфарктов и инсультов. Даже при экстренном вызове нарколога клиники «Сила воли» в Армавире помочь наркоману при передозировке удается не всегда, как и предупредить развитие необратимых изменений в организме. Для лечения амфетаминовой зависимости больного необходимо разместить в стационаре, на дому вылечить наркомана невозможно.

Преимущества обращения в частную наркологическую клинику

Наркомания развивается быстро, а чтобы избавиться от зависимости, придется приложить немало усилий. Длительность лечения составляет несколько месяцев и состоит из нескольких этапов. Основное условие успешного лечения амфетаминовой наркомании — полная изоляция от источников ПАВ. В наркологическом центре это гарантировано.

Также пациентам обеспечены:

  • комфортные условия;
  • современные препараты и оборудование
  • индивидуальный подход к каждому больному;
  • уважительное отношение к личности пациента
  • соблюдение принципов анонимности и врачебной тайны;
  • полный курс, включая реабилитацию.

Специалисты наркологического центра «Сила воли» в Армавире нацелены на результат и используют все методы для восстановления личности наркозависимого, его адаптации к жизни без наркотика. Обращение в нашу клинику подарит шанс на здоровье каждому.

Не нашли ответа на интересующий вопрос?
Расскажите вкратце о проблеме в форме обратной связи. На вопрос ответит нарколог со стажем 20 лет.

  •  

Отправляя заявку, Вы даете согласие с условиями обработки персональных данных, установленными политикой конфиденциальности и условиями использования сайта

Наверх страниы